Цмокі-Мінск в Twitter Цмокі-Мінск в Pinterest

Младшие "Цмокі" - бронзовые призёры чемпионата Беларуси!

сб, 05/10/2014 - 16:41 -- aadmin

В решающем поединке с гомельским Сож-ГГУ минчане довели число побед в серии до трёх, что и обеспечило им третье место национального первенства. Отличительной чертой всех финальных встреч этих команд был невероятный драматизм, исключением не стало и субботнее противостояние, которое прошло под сводами спорткомплекса БК "Минск-2006".

Непростительное количество неточных бросков гомельчан с дальней и средней дистанции в первом периоде придавало уверенности драконам, которые с изрядной долей аккуратности поражали кольцо соперника. Как итог  - 26:13 после первой четверти. Гости, разозлённые подобным натиском, стараниями Ситника и Чарикова в течении второго периода сокращали отставание с переменным успехом и даже выиграли четверть, что, однако, их не спасло.

После большого перерыва "Цмокі" только продолжили наращивать перевес, в особо напряжённые для гомельчан моменты доводя его до 16 очков. Настоящим лидером минской дружины по традиции проявил себя Белянков, задорный бомбардирский почин которого поддержали Рубинштейн и Вашкевич.

ЦМОКІ-МІНСК-2 – СОЖ-ГГУ – 83:67 (26:13, 15:17, 18:13, 24:14)
Минск. 10 мая
ЦМОКІ-МІНСК-2: Белянков (27), Рубинштейн (16), Вашкевич (12), Козлов (9).
СОЖ-ГГУ: Ситник (23), Дадыкин (18), Каляев (8), Шустов (8).

Этой без приувеличения труимфальной победой наша вторая команда венчает самый успешный на внутренней арене сезон баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск". Мы от души поздравляем всех ребят, тренеров и болельщиков с этим потрясающим достижением!

Адрес: 220037, г. Минск, ул. Уральская, д.3а Телефон:  +375 17 245 43 49; +375 29 193 93 77

E-mail: info@bc-tsmoki.by